кардиолог

23:17 17-02-2008 / Юля, обратиться

Здравствуйте, мне 24 года. Имею одного ребенка. До беременности иногда беспокоили внезапные резкие боли в сердце, которые проходили быстро и без последствий. С 12 лет был поставлен диагноз "Вегетососудистая дистания по гипотоническому типу". Спустя год после родов, боль участилась и после нее наступала зевота, которая прекращалась спустя 15- 30 минут, а также ощущение недостатка объема легких для необходимого количества воздуха. В период занятий фитнесом случаи боли в серце раньше почти полностью прекращались, но теперь и фитнес не помогает. Месяц назад на ЭКГ - вольтаж нормальный. Ритм синусовый. Вертикальное положение электрической оси сердца. RV5- V6 больше RV4 и "Нарушение процессов реполяризации желудочков".
Участковым терапевтом был назначен Панангин. После того как перестала принимать эти таблетки боли участились. Помогите, пожалуйста понять, что это за диагноз, какие обследования мне нужно пройти, как лечиться и можно ли продолжать заниматься фитнессом.

Ответы

# 20:11 18-02-2008 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Это могут быть проявления все той же дистонии, желательна консультация кардиолога.