кардиолог

09:27 21-02-2008 / Алексей, обратиться

Прошу разъяснить! Мне 31 год. еще в школе, в 10 классе при обследовании в военкомате сделали коордиаграмму. По её результатам сказали, что я не могу идти в армию давление в норме 115/ 70, а пульс 46. Но желание стать офицером заставило пойти на хитрость. Думал это возрастное. Отслужил в армии. Но до сих пор пульс от 40 до 50. Уже и к терапевту ходил, делал кардиограмму, эхограмму, но толком ничего не сказал. Спросила только про спорт. Занимался как и все мальчишки футбол, рукопашный бой. Сказала, что отклонений нет. Нормально ли это? За ранее спаибо за ответ.

Ответы

# 15:49 21-02-2008 Аноним, обратиться
Суточное мониторирование ЭКГ по Холтеру делали ? Учитывая такую выраженную брадикардию, повидимому имеет место синдром слабости синусового узла.