banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

кардиолог

17:09 26-02-2008 / Сергей, обратиться

Добрый день!
По рекомендации врача нужно принимать все время аспирин и статины. У меня хронический гастрит. После недели приема этих препаратов, происходит обострение гастрита, который нужно тоже лечить. Есть ли другие способы ввода этих лекарств, или альтернативные, безопасные для желудка подобные лекарства?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 20:53 26-02-2008 Алексей Эрлих…, обратиться
Возможностей избавиться от подобных неприятных ощущений, уважаемый Сергей, существует несколько.
Во- первых, чтобы уменьшить неприятные ощущения в желудке от аспирина, принимайте его в форме с кишечнорастворимой оболочкой (известен в России под названием "тромбо- асс"). Во- вторых, принимайте таблетки во время еды или запивайте их достаточным количеством воды (1 стакан). В- третьих, обсудите со своим врачом необходимость приема "защитных" для слизистой желудка препаратов (типа "альмагель", "фосфалюгель" и проч. ).
И главное. По возможности не прекращайте прием аспирина и статинов из- за непрятных ощущений в желудке. Помните, что та болезнь, от которой их Вам назначили, гораздо опаснее и отказываться от лечения ни в коем случае нельзя.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru