кардиолог

13:07 03-03-2008 / Саша, обратиться

Здраствуйте. У меня следующий вопрос: разны врачи, посмотрев на мои кардиограммы ставят мне различную степень AV блокады, кто I, кто III. На сколько я знаю при таком заболевании колличество ударов сердца в минуту менее 60. Но я заметил, что у меня всегда когда я очень устал и самое главное сильно не выспался, у меня пульс всегда более 110- 120, давления 120/ 100- 105. Мало того, что частый пуль так серце просто выпрыгивает из груди, такое ощущение, что бегом занимаюсь, а на самомо деле просто сижу или лежу. Причем иногда замечаю, что седрце при таком пульсе быстро, иногда на 1, а то и более секунды замирает. Это как- то связано с момей болезнью? Это серьезно?

Ответы

# 21:28 03-03-2008 Егоров Илья Вадимович, обратиться
На расстоянии я не могу дать Вам ответ о степени блокады. Как правило, для блокады III ст. тахикардия не свойственна. Не исключено, что Вам надо подбирать лечение.