кардиолог

12:58 08-03-2008 / Лена, обратиться

добрый день, мне 33 года, раньше проблем с сердцем особых не было. НО в последние несколько недель мой пульс стал 55 ударов в любое время дня. .. Раньше было 70- 90 ударов. Общее самочувствие у меня не очень, может ли вызвать такие ощущения низкий пульс?

Ответы

# 15:16 08-03-2008 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Сделайте ЭКГ, Леночка, обязательно!
# 13:27 09-03-2008 Лена, обратиться
Илья Вадимович, ЭКГ 3 недели тому назад делала. Врач сказала, что ничего страшного нет, только частота пульса смущает, но иногда в состоянии покоя он может таким быть - прокомментировала она. На этом я успокоилась. Но у меня такой пульс при измерении в любом состоянии, после движений и физ. нагрузок тоже. Подскажите, пожалуйста, что мне делать. Сонливость, усталость меня стали сопровождать с самого утра.
# 23:34 09-03-2008 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Вы проверяли уровень гормонов щитовидной железы? Сдайте кровь на ТТГ и Т4 (свободный).