кардиолог

20:06 09-03-2008 / Елена Ф, обратиться

Добрый день! Мне 36, сердце в целом здорово, можно сказать. На холтере: одна одиночная наджелудочковая ЭС; одиноч. желудочковая парасистолия. Всего - 12351 (в сутки). Говорят, может перейти в мерцалку когда угодно. Гормоны и все остальное в норме, только гипертония. Пила бета- блок- ры, пропанорм, кордарон - никаких изменений, говорят, надо оперировать, а очень не хочется, чувствую себя нормально. Так переходят ли такие аритмии в мерцалку и как часто? Спасибо.

Ответы

# 23:41 09-03-2008 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Аритмии в мерцалку переходят, но далеко не все. Я не понял, так у Вас одиночная экстрасистола или это их 12 с лишним тысяч?
# 16:58 10-03-2008 Елена Ф, обратиться
Как то так прочиталось: ) Ну они очень частые, именно что 12 тысяч. Только я еще поняла, что это какие- то парасистолы, а не ЭС, хотя раньше говорили про ЭС. Так какие же переходят? Спасибо!