кардиолог

16:28 10-03-2008 / Марина Николаев…, обратиться

Уважаемый доктор! Моему мужу (47лет) в сентябре 2007 года сделали аортокоронарное шунтирование. Чувствует себя вообщем не плохо, но все время его беспокоили швы, какие- то неприятные ощущения. Последнее время стал часто жаловаться, что при наклоне возникает боль в области шва на груди и немеет грудная мышца, даже если просто дотронутся до шва проходит волна онемения по левой половине груди Говорит, что не может понять сердечная ли это боль. Ему кажется, что болит прямо под кожей. Но боль бывает довольно сильная. "Наблюдается" у кардиолога в районной поликлинике, делал ЭКГ, сдавал кровь. .. Врач молчит, выписывает лекарства и молчит. .. Придется брать обследования в "свои руки". Подскажите, с чего начать, какие обследования дадут более полную картину после шунтирования, от чего могут быть боли и онемения в области швов? Куда порекомендуете обратится? Спасибо за участие.

Ответы

# 22:33 10-03-2008 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Обратиться было бы идеально в тот центр, где его оперировали. Думаю, что к сердцу это отношения не имеет. ..