кардиолог

16:27 16-03-2008 / Катя, обратиться

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста раньше у меня были приступы пароксизмальной тахикардии, потом после родов приступов больше не было(уже 2 года как их нет), зато чувствую иногда в сердце какой- то перебой на несколько секунд, а потом всё проходит, но при этом голова не кружится, нет чувства сраха. А после смерти мужа эти явления стали почти каждый день. Что это такое? Это опасно?

Ответы

# 08:58 18-03-2008 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Ваши субъективные ощущения могут быть проявлением экстрасистолии, для уточнения ее характера и количественной оценки нужно снять ЭКГ ( обычную и при необходимости длинную пленку ЭКГ- либо сут. мониторирование ЭКГ). Небольшое количество мономорфных экстрасистол может быть вариантом нормы. Известно ли, с чем были связаны приступы пароксизмальной тахикардии?