кардиолог

11:37 21-03-2008 / Анна А., обратиться

Здравствуйте! Назовите , пожалуйста, заменители сустака и нитрогранулонга(знаю, что это нитронг, нитроглицерин). А кардикет, моночинкве например - такое же ли они оказывают пролонгированное действие? Там ведь другое действующее вещество. Чем полноценно заменить сустак и нитрогранулонг? Спасибо.

Ответы

# 17:23 25-03-2008 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Для чего вы хотите заменить- для лечения, профилактики, уменьшения количества приступов стенокардии? Кардикет, моночинкве- пролонгированные нитраты ( они несколько отличаются по химической структуре). В разных клинических ситуациях есть возможность либо назначить пролонгированную форму ( например, оликард 60), либо усилить основную плановую терапию ( т. е. В- блокаторы обладают антиангинальным действием и нужны для постоянной терапии ИБС). Нитроглицерин- лучший препарат для купирования приступа стенокардии ( его действие начинается через 2- 3 минуты).
# 07:37 28-03-2008 Аноним, обратиться
Заменить ДЛЯ ВСЕГО! Ведь при ИБС и стенокардии пьют подобные препараты всегда. Вопрос был в другом. На данный момент отсутствуют сустак(форте/ мите), нитронг, сустонит. Их действующее вещество - нитроглицерин. (При этом сам нитроглицерин(как вы и указали) - оказыв немедленное действие , а сустак - действует по другому). А у моночинкве, кардикета - другое дейстующее вещество. Так вот - есть ли аналоги сустака(конкретно? ) спасибо за ответы!
# 04:10 30-03-2008 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Конкретные препараты назначает врач на очном приеме с учетом показаний и противопоказаний. Моночинкве, кардикет, оликард вполне подойдут для лечения ( постоянного приема), а нитроглицерин все равно необходим для купирования приступа.
# 13:55 15-11-2008 Михаил, обратиться
перенес три инфаркта в настоящее время мучает одышка особенно в горизонтальном положении принимаю мононитраты Моносан Мономак Монизол но при их приеме есть небольшая стенокардия а кардикет практически не помогает Приступы снимаю Изокетом Что можно мне посоветовать
# 10:14 26-10-2010 Анна, обратиться
Здравствуйте! Мой папа Нитронг форте переносит хорошо,после инфаркта,но Нитронг снят с производства.Его действующее вещество - нитроглицерин 6.5 мг(Словения).Назовите ,пожалуйста, аналог нитронга. Может с таким же составом есть препарат,но выпускает другая страна?Так как препараты с другим действующем веществом ему не пошли.Заранее спасибо.
# 18:55 20-12-2010 Аноним, обратиться
Анна,удалось ли Вам что то узнать о нитронге?У меня такая же проблема.Буду благодарен за любой ответ.
# 01:47 08-08-2012 Аноним, обратиться
Аноним,
Препорат нитроконтин- нитрат пролонгировонного действия есть в дозировке 2.6 и 6,4