кардиолог

22:33 26-03-2008 / Юля, обратиться

Здравствуйте. Мне 23 года. Мое нормальное давление 100/ 60, когда оно подымается до 120/ 80 у меня очень сильно болит голова и начинается тошнота. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Заранее очень благодарна за ответ.

Ответы

# 22:42 26-03-2008 Юля, обратиться
Забыла добавить мой вес- 65кг, рост- 168см.
# 03:22 30-03-2008 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Юля, повышение АД всегда связано с тошнотой и головной болью ( нет ли других причин для ваших жалоб)? Как давно у вас АД= 100\ 60, и в связи с чем происходит его повышение? АД= 120\ 80 мм. рт. ст. считается вариантом нормы. Чем вы болели раньше? Была ли раньше вегето- сосудистая дистония? Нет ли у вас анемии?
# 15:55 30-03-2008 Юлия, обратиться
Добрый день. Спасибо, что ответили. У меня где- то пять дней в неделю болит голова, при этом никакие таблетки не помогают. Была по этому поводу у невропатолога, она мне посоветовала посмотреть глазное дно. На глазном дне сказали, что сужены сосуды на фоне гипотонии и больше ничего. АД в нормальном состоянии (это когда ничего не болит и не тошнит)100/ 60. АД когда болит сильно голова и тошнит 120/ 80 бывает 130/ 90. ОАК последние результаты 5. 03. 2008г такие: гемоглобин- 122, эритроциты- 4, 2, цветной показатель- 0, 9, лейкоциты- 6, 2, соэ- 3мм, палочки- 1,
сегментоядерные- 60, лимфоциты- 37, моноциты- 2. Вегето- сосудистой
вроде не было. Сейчас на даный момент болею- варикозным расширением вен, готовлюсь к операции(1, 04, 2008). Хр. пиелонефрит, хр. гастрит. Больше
ничего добавить не могу. Что Вы мне посоветуете в данной ситуации?
# 09:11 02-04-2008 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Похоже на проявления ВСД. Показан здоровый образ жизни с достточным уровнем физической нагрузки.