кардиолог

17:15 17-09-2000 / Гофман А.М., обратиться

"СВЕРБИТ ПОД ЛОПАТКОЙ" - МОЖЕТ ЭТО СЕРДЦЕ БОЛИТ? У меня последнее время часто свербит под левой лопаткой,как будто кто-то ползает под кожей. Не связано ли это с каким-либо заболеванием сердца?

Ответы

# 00:49 18-09-2000 Гофман А.М., обратиться
Нет, не связанно. Сделайте рентгенологический снимок шейного и грудного отделов позвоночника и обратитесь к невропатологу. Скорее всего у Вас искривление позвоночника.
# 15:06 21-02-2007 Катя, обратиться
Здравствуйте! Мне 24 года. На приеме у терапевта по поводу простуды, я пожаловалась на серцебиение. Меня направили на ЭКГ. Посмотрев, терапевт, не направил меня к кардиологу, но в заключении было написано - гипертрофия правого предсердия. Скажите пожалуйста, это заболевание сердца и нужно ли мне посетить кардиолога?