кардиолог

10:37 24-04-2008 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Утром кольнуло сильно сердце (наверное) и отдавало потом под лопатку. Пошла, сделала ЭКГ (на обычном аппарате, который на зеленой миллиметровке рисует и заключения пишет), так там вдруг целый букет (перечисляю по строчкам):
"Аритмия
Синусовый ритм
Правограмма
Блокада задней ветви левой ножки
Патология левого предсердия".
ЧСС 83, АД 110/ 80
Медсестра сказала, что это вариант нормы. А мне что- то так не кажется по итогам таких заключений.

Ответы

# 10:39 24-04-2008 Светлана…, обратиться
Забыла, мне - 30 лет. Из дрю диагнозов - ВСД и дисбактериоз
# 17:43 28-04-2008 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Светлана, если аритмия синусовая ( дыхательная), то это нормально. А лучше, если доктор сам посмотрит ЭКГ и успокоит вас ( либо кардиолог, либо терапевт).