кардиолог

23:48 24-04-2008 / Maxim, обратиться

ПОВЫСИЛОСЬ ДАВЛЕНИЕ 160/ 100, ДОКТОР ПРОПИСАЛ ЭНАЛАПРИЛ 0, 01Г И АТЕНОЛОЛ 0, 05Г ПО 1 ТАБЛЕТКЕ УТРОМ И ВЧЕРОМ, НО ЧТО- ТО СЛАБО ПОМОГАЕТ. МОЖЕТ, ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ?

Ответы

# 01:14 27-04-2008 Аноним, обратиться
У меня тоже давление. Много разных таблеток перепробовала. Эналаприл накопительный, он сразу не помогает, может через недельку начнет помогать. Энап лучше помогает, многие на нем сидят. Атонолол должен помогать сразу, это адреноблокатор - очень серьезные таблетки! Дозы вполне для ваших цифр. Все индивидуально, это серьезные таблетки. Лучше спросить у врача. Проконсультируйтесь про Энап, советую, нормально держит.
# 02:03 27-04-2008 Аноним, обратиться
Я обычно в таком случае ложу 1- 2 таблетки под язык анаприлина 0, 01 и пью корвалол, ложусь в постель полулежа или иду принимать тепленький душ, чередуя с прохладным. Главное не волноваться, чтобы не усилить приступ, через полчаса обычно "отпускает". Думайте о чем нибудь приятном, о девушках например.
# 14:20 29-04-2008 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
MAXIM, я ответила ниже вам.