кардиолог

15:48 28-04-2008 / Наталья, обратиться

Здравствуйте!
Хотелось бы получить ответ на следующий вопрос. У моей мамы (66 лет) аритмия, стенокардия, повышенное артериальное давление, в последнее время очень сильно упало зрение (врачи говорят, что из- за сосудов головного мозга). За последние 3- 4 месяца она дважды с приступами попадала в больницу. У меня появилась возможность свозить ее в начале июня в Кисловодск в санаторий, который специализируется на лечении сердечно- сосудистых заболеваниях. Билеты на самолет взяли, путевки заказаны, но ее лечащий врач (кстати терапевт, а не кардиолог) запрещает ей ехать, сославшись на то, что она не сможет перенести дорогу. Как быть в данной ситуации - до Москвы она поедет поездом 20 часов, а от Москвы мы с ней полетим самолетом - 2 часа в полете и там до Кисловодска на машине недолго? Сама мама говорит, что сможет перенести дорогу. Какой транспорт безопаснее всего для сердечников?
Прошу отправить Ваш ответ на мой электронный адрес: natkazakova@hotmail. com
Заранее благодарю за Ваш ответ.
С уважением,
Наталья

Ответы

# 23:14 01-05-2008 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Наталья, желательно знать более подробную информацию: какие цифры АД до и после приема таблеток, какие жалобы у мамы, какие лекартсва она пьет, что за аритмия, как проявляется стенокардия, какие были заболевания раньше, также желательны результаты анализов и исследований.