кардиолог

17:22 30-04-2008 / Сергей, обратиться

Здравствуйте. Мне 23. Последние 2, 5 года постоянная тахикардия (частота в покое 100- 150 уд), "сбивается" только после приема лекарств. Диагноз: ВСД, ПМК 1 ст, синдром соединительно- тканной дисплазии, ложная хорда левого желудочка. Эхо- КГ: снижение сократимости миакарда 56 % . ЭКГ: синусовая тахикардия с ЧСС 125, синдром раней реполяризации миокарда лев. ж. (после приема бета- блокаторов: синусовая аритмия с ЧСС 72- 86)
Патологий легоч. артерии нет, щитовидка в норме.
Пальцы "барабанные палочки"; отеки рук, лица.
Назначали: конкор (пить постоянно), год назад поменяли на эгилок 50 мг; АТФ курсы в/ м, магнирот, панангин, грандаксин, пустырник. После приема успокоительных препаратов тахикардия не снижается и не исчезает. (Ни корволол, ни валосердин, ни пустырник не помогают). Эффекта от лечения нет, тахикардия сохраняется, "задышка" часто в покое. Подскажите, пожалуйста, "нормально" ди такое состояние и как "побороть" тахикардию?
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 09:09 08-05-2008 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Сергей, а что за отеки ( где еще они локализуются, симметричиные ли, усиливаются ли к вечеру, какая у вас работа, есть ли заболевание почек)? Какие- либо еще заболевания есть у вас?