кардиолог

20:39 06-05-2008 / Владлена…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Помогите, пожалуйста разобраться в ситуации. Моей маме поставили диагноз. Уважаемый доктор, посоветуйте, что нам делать? Описание: аневризматическое выбухание МПП "Шунтирующие потоки не зарегистрированы. Сократительная функция не нарушена, диастолическая нарушена по 1 типу. Легочной гипертензии нет. Перикард не изменен.
Заключение: атеросклеротическая болезнь сердца. Эхо кордиография рост: 163, вес: 58. Диам аорты(АО) 35мм, раскрытие створок аортального клапана - 18мм, конечно диастолический размер лев. жел. (КДР) - 41мм. Конечно систолический рам. лев жел (КСР) - 25мм. Ударный объем (УО) - 53мл. УДарный индекс (УИ)- 33, 56. Фракция выброса ФВ)- 70% . Фракция сократимости - 39% . размер полости левого предсердия (ЛП)- 40мм. Размер полости правого жел (ПЖ) - 26 мм. Толщина межжелудочной перегородки в диастолу (МЖП) - 12мм. Толщина задней стенки левого желудочка в диастолу (ЗСЛЖ) - 12мм. СКор/ раннего прикрыт. перед нейтральной створки (ЕF) 111 мм/ с. Индекс массы миокарда лев. желудочка (ИММЛЖ) - 94, 28. Предсердножелудочковые отношения (ПЖО)- 0, 98 .
Комментарий: аорта уплотнена, уплотнены створки АК- минимальная аортальная регурдитация. пограничные размеры ЛП. Толщина миокарда- верхняя граница нормы, эхогенность диффузно повышена. Кенетика стенок не нарушена. Митральная дисфункция с НМК- 1. ст. Дисфункция ТК с регурдитацией 1- 2 ст.

Ответы

# 15:02 14-11-2008 Григорий…, обратиться
дравствуйте. Мужчина, 54 года. В анамнезе: ифаркт - 1985 год; инсульт - май 2001 год, Коллапс на фоне эписиндрома (судороги всего тела). Эхокардиография от 06. 11. 2008г. Аорта 3, 8см не расширена, уплотнена.
Левый желудочек не увеличен. Диастолическая функция левого желудочка нарушена. Гиперфункция левого предсердия.
Пожалуйста, переведите это для восприятия в нормальном, не медицинском аспекте. Что это всё означает на "обывательском" языке. Спасибо.
# 09:15 27-03-2009 иильяс, обратиться
Данные эхокрдиографии- просвет корня Ао 27 мм,восходящего отдела 30 мм,-стенки Ао уплотнено .Амплитуда 9 мм. Ао клапан створки уплотнено.Заключение начальная диплатация предсердия.некоторок уплотнение АоК, умеренное количество жидкости в перикарде.
В чем причины данных отклонений и можно ли заниматься умеренным бегом и айкидо (48 лет)
# 10:04 03-09-2010 олег, обратиться
Добрый день! Моему сыну 13 лет скоро 14. Хочет заниматься айкидо. Пошли проходить врачей. Сделали кардиограмму. там написано:" Ритм синусовый. Час = 67. ЭОС отклонена вправо. Диффузные изменения миокарда". Можно ли заниматься этим видом спорта при наличии такой записи и на что обратить внимание. Спасибо.
# 10:51 26-10-2011 Аноним, обратиться
Добрый день!Мне 30 лет.Месяц назад мне поставили диагноз ВСД по кардиальному типу НМК1ст.СНо.Врач кардиолог рекомендовал попить,кальдиум600мг,магнерот,тонгинал.Я их пью уже месяц.а результата ни кокого.Состояние тоже.Подскажите Пожалуйста что делать!