кардиолог

15:30 26-05-2008 / Олеся, обратиться

Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста! НА СКОЛЬКО ЭТО ОПАСТНО И ВОЗМОЖНО ОБОЙТИСЬ БЕЗ АБЛАЦИИ? ??
Меня зовут Олеся, мне 25 лет, ПЛАНИРУЮ БЕРЕМЕННОСТЬ, но мне очень страшно! Дело в том, что на протяжении 6 лет, меня мучают перебои в сердце. И иногда мне кажется что их запускаю я сама, стоит мне только подумать, они тут как тут, в основном по утрам и вечером (через часа 2 после приема пищи). При этом чувствую дискомфорт на желудке, распирание (ощущение что желудок сейчас лопнет), боли в эпигастральной области при нажатии.
Осторондроз щейного(лордоз) и грудного отдела позвоночнока.

Выписка из Института кардиологии им. Мясникова от 18. 03. 2008
Диагноз: предсердная тахикардия, наджелудочковая экстрасистолия. Пептический эзофагит. Недостаточность кардии. Поверхностный гастрит. Бульбит.
Общий анализ крови: все в норме
Биохимический анализ крови: все в норме
Гармоны ЩЖ: ТТГ- 1. 55, Т4- 18. 15
Общий анализ мочи: все в норме
ХМ- ЭКГ: Основной ритм синусовый, средн. ЧСС- 71 уд. в мин. , макс. ЧСС- 130 уд. в мин. мин. ЧСС- 38 уд. в мин. Наджелудочковая эктопическая активность: одиночных НЖЭС - 9479, парных НЖЭС - 1702, пробежек НЖТ- 1747. Паузы 335. Макс. пауза длилась 2. 439с. . Серии пауз образовали 21 эпизодов брадикардии с мин. ЧСС – 36 уд. в мин.

ЧПЭС: При программной стимуляции функция синусового узла и АВ узла не нарушена, зарегистрированы устойчивые пароксизмы трепетания предсердей с частотой сокращения предсердий 250 уд. в мин. , купировались самостоятельно.

Очень часто жалуюсь на желудок!
ЭГДС: Пептический эзофагит. Недостаточность кардии. Поверхностный гастрит. Бульбит. Косвенные признаки дискинезии желчных путей.

Консультация психоневролога: Диагноз: Тревожно- фобическое развитие личности.

В данный момент принимаю Аллапинин по 1 таблетки 2 раза в день. Сотолекс по 40мг два раза в день. Но все без результатно.
Опускаются руки. Сама очень мнительная натура, плаксивая, с детства ставили ВДC.
P. S разговаривала с кардиологом говорит, что это не опасно просто снижается качество жизни (может не правильно прокоментировала его слова).

С нетерпением жду Вашего ответа! За ранее благодарна! С уважением!

Ответы

# 17:45 26-05-2008 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Если предлагается аблация, стоит воспользоваться этим предложением. Качество жизни сразу повысится и фобии уйдут. И стоит обратить внимание на проблемы желудочно- кишечного тракта, посетите гастроэнтеролога и проведите лечение по его рекомендациям.
# 21:28 08-11-2009 Алла, обратиться
Добрый день! проблемы с пишеварением. диагноз. Недостаточность кардии поверхностный гастрит, пила ганатон, санпраз, креон, сейчас мучают запоры. ощущение что живот вздут и непроходимость...подскажите что пропить еще? спасибо.