кардиолог

18:34 26-05-2008 / Kristina, обратиться

Добрый день! хочу услышать ваши комментарии и может какие- то предположения/
мне 24 года/ постоянные простуды - горло насморк. иммунитет видимо слабый. .. сколько прошу о помощи семейного врача- бесполезно- ток отправляет на анализ крови и мочи- где все окей. Была на отдыхе в санатории Друскининкай и после всевозможных йодо- бромных ванн у меня начало давить и колоть сердце/ // вот ужн прошел месяц - и сердце все еще беспокоит/ //
дышать трудно. .

вообще я иду на консультацию к эндокринологу через пару дней- так как у меня поликистозный синдром яичников и гинеколог отправила проверить щитовидную железу. ..
вообще жалоб так много что аж дурно. . в 24 года - много седых волос+ нервы никакие+ колени болят иногда+ желудок беспокоит+ да и колит внизу живота. .яичники. .
с кго начинать? ?
имуннолог?
кардиолог?

спасибо/ // // //

Ответы

# 20:25 26-05-2008 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Обследоваться, конечно, необходимо и если не будет необходимости в серьезном медикаментозном лечении, то начинать стоит с организации "здорового образа жизни" - рациональный режим труда и отдыха, сон не менее 8- 9 часов, сбалансированное питание с потреблением достаточного количества витаминов и микроэлементов. Ограничение жирной, жареной, острой, соленой пищи. Предпочтительно фрукты- овощи, рыба, мясо нежирных сортов. Обязательны регулярные дозированные физические нагрузки - прогулки, бассейн, велосипед, ОФП, фитнесс. .. .Очень хороши занятия йогой.