кардиолог

13:59 30-05-2008 / Помогите…, обратиться

Здравствуйте Уважаемый доктор Обращаюсь к вам потому, что нахожусь в полном отчаянии и не имею ни каких надежд на выздоровление, естественно надеясь на вашу помощь. Меня зовут Бажанова Ольга Александровна, мне 52 года, Я живу в городе Усть- Лабинске Краснодарского края. Я медсестра (35 лет стажа). Летом 2007 года я обращалась в поликлиннику с жалобами на одышку. В феврале 2008 года после КТ ОГК в ЦГХ г. Краснодара был выставлен диагноз "Первичная легочная гипертензия". Назначено лечение Фелодип 5 мг - 1р в сутки Дигоксин 0, 5 - 2р в сутки Вероспирон 0, 25 1р Тромбо асс 100 мг 1р В мае 2008 дообследовалась в ЦГХ г. Крраснодара Врачи много о заболевании не рассказывают, говорят - редчайшее, и достаточно не изучено. Но я на сайте прочитала и конечно в ужасе. Уважаемый доктор, вы кардиолог я очень прошу помогите мне, напишите или как возможно, есть ли реальное лечение которое могло бы приостановить прогрессирование заболевания (новые препараты, или радикальное)может эти препараты есть за границей (есть родственники в германии, Америке) А может мне можно приехать в Москву. Главный кардиолог края Космачёва В. Д. в беседе с доктором обо мне говорила "может придёться направить в москву" Но я к Космачёвой В. Д. не обращалась. Лечащий кардиолог сказал, что смысла нет куда- либо стучаться по моему заболеванию. Ещё теплиться надежда на Вас , Уважаемый доктор.

Ответы

# 02:03 01-06-2008 Ольга Краснова …, обратиться
ДОРОГАЯ ОЛЬГА. НЕ СТОИТ ОТЧАИВАТЬСЯ. ВАШЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ ЛЕЧИТСЯ БЛОКАТОРАМИ КАЛЬЦИЯ, МОЧЕГОННЫМИю ДИГОКСИНОМ. в НЕКОТОРЫХ СЛУЧАЯХ РЕМОДУЛИНОМ- НЕПОСРЕДСТВЕННОМ РАСШИРИТЕЛЕ АРТРИЙ, А ТАК ЖЕ ИНГАЛЯЦИЯМИ( КАК ПРИ АСТМЕ) ПРОСТАЦИКЛИНОМ. НО ПРЖДЕ ВЫ НАЧНЕТЕ ПРИНИМАТЬ РЕМОДУЛИН И ПРОСТАЦИКЛИН ВАМ НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ В СЕРЬЕЗНОМ ЦЕНТРЕ. ХОРОШО ТАК ЖЕ ДЫШАТЬ КИСЛОРОДОМ
# 13:15 12-06-2008 Никита, обратиться
Здравствуйте, Ольга Александровна.
Обратитесь в фонд помощи больным с заболеваниями легочной системы "Наташа" (СПб)
Они могут вам помочь. Это единственная ассоциация в России легочной гипертензии.
www. murm. ru
otzovitesnam@mail. ru
С уважением, Никита
# 13:20 12-06-2008 Никита, обратиться
Извините.
Неправильно написал адрес сайта:
WWW. NURM. RU