кардиолог

22:21 30-05-2008 / Надежда, обратиться

Здравствуйте, мне 29 лет . Сделала узи . .. заключение такое ПМК (0, 52см) с регургитацией 1 ст. и ПТК (0, 49) с регургитацией 1- 2 ст. Аномально расположеная диоганальная хорда в левом желудочке . Беспокоят иногда тахикардия и перебои . Скажите пожалуйста с этим диагнозом есть ли какие- нибудь ограничения по образу жизни ?

Ответы

# 12:02 28-07-2008 Аноним, обратиться
Надежда, мне27лет и у меня такая же проблема. Пербои и тахикардия это конечно не приятно, но с этим можно бороться путём здорового и спокойного образа жизни. Советую сходить на консультацию в частную клинику и посоветоваться с кардиологом по поводу приёма препарата
"Магнерот". Поменьше стрэссов и побольше положительных эмоций.
# 22:27 07-05-2009 ИРИНА, обратиться
Вопрос кардиологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
здравструйте!Мне 37 лет,более 12 лет меня мучают перебои в сердце...Бывают единичные,парные и множественные,они бывают и лежа и стоя, и когда им вздумаеться!прошла обследование,УЗИ сердца показало признаки незарощения овального окна. Пролапс нетрального клапона 1 ст. с незначительной регуритацией.прошла ВЭМ ищемическая проба отрицатильна.Толерантность снижена. соответствует 4 METS мение 50% должной. низкая тренированность.щетавитка в норме.почки желочный пузырь тоже в норме.желудок-гастрит и язва луковицы 12персной кишки в стадии зарубцевания.снимки позвоночника показали,что все хорошо. 6 лет подряд ставлю ЭКГ холтор, 1)2003 году зарегестрировано 15 наджелудочковых и 112 жел.экстросистолов,7 морфологий различного направления.Раних Ж/Э-2, Парных Ж/Э -2 макс.кол-во в час 1 в 15 часов 2)2004 отмечалисть...синосовая аритмия,единичные,редкие,суправеркулярные и жел.экстросистолы.смещение н выявлено .повышана вариабельность сердечного ритма,3)2008 зарегистрировано суправентрикулярных экстр. один эпизод бигеминии, один тригеминии,13 жел.экстросистолов,1 эпизод тригениминии.значимой ишемической динамики сегмента ST не выявилось. интервао ОТ не удленет пауз более 2-х сек. нет.ВРС н снижена.4) делала 3 месяца назад основной ритм синусовый от 44 до 52.одиночные 18,парные наджелудочковые экстросистолы 49 эпизодов синосовой тахекордии при нагрузке.посылали к психотеропевту...ставит синдром вегитативной аритмии тревожно мнительный синдром...выписал дипресанты ..."ПРАМ" ...пила 2 месяца экстросистолы не прошли.кардиологи назначали КМА,панангин,магнийрот,рибоксин,мелдронат,но лучше не становилось.пробовала пить кардорон,этоцезин на какое-то время пропадают,но потом опять бьют перебои.подскажите пожалуйста как с ними жить...я боюсь работать,боюсь,что умру и даже единичного перебоя.и незнаю как с ними жить...можно ли от них избавиться и могут ли они остановить сердце.часто бывают парные и множественные перебои...просто на холторе их не всегда ловят.что делать если начинают битьпарные и множественные
# 21:36 26-01-2010 марина, обратиться
Здраствуйте помогите разобраться, моему ребенку (девочка, 8 лет) постьавили диагноз: дисфункция трикуспидального клапана, гемодинамически не значимая, регургитация на митральном клапане и клапане легочной артерии. Аномально расположенная хорда в полости левого желудочка. Результат ЭКГ-умеренная брадикардия, ритм синусовый, вертикальное ЭОС. Первых 2 ЭКГ была тахикардия, последние 4 ЭКГ брадикардия. Ребенок страдает от слабости головокружений и потери сознания. Кордиолог ни какого лечения кроме витаминов, очень переживаю за своего ребенка, помогите советом