кардиолог

21:33 27-06-2008 / Антон, обратиться

Добрый день, меня зовут Антон мне 22 года. Не так давно, пытаясь забрать изъятые у меня сотрудниками ГИБДД права, я оказался на приеме у терапевта для получения медицинской справки. Терапевт отказал мне в выдачи справки, сославшись на мое высокое давление. Я не придал этому большого значения, так как накануне отмечал праздник, и думал что причинной повышенного давления являлось спиртное. После я решил произвести замеры самостоятельно и в абсолютно спокойно состоянии мое давление составляет 160- 170/ 90 при пульсе 72. В общем- то никакого дискомфорта я не испытываю, однако здравый смысл подсказывает мне, что с такими вещами лучше не шутить. Что это может быть ? Понимаю, что удаленно диагноз не ставят, но был бы очень признателен за любой совет. Спасибо.

Ответы

# 23:09 27-06-2008 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Антон, желательно более полное обследование у кардиолога, надо исключить возможную вторичную артериальную гипертензию.