кардиолог

03:26 22-07-2008 / Алексей, обратиться

Здравствуйте!
В своё время, беспокоили приступы внезапного сердцебиения (200- 250 уд. мин).
4 года назад мне проводили операцию по устранению WPW.
В начале операции, врач не точно ввёл электрод в подключичную вену, и проткнул бронх, но это узнали только после завершения операции. Во время самой операции у меня шла кровь через рот, которую я постоянно сглатывал (думал простыл и что- то отхаркивается. )
Синдром wpw до конца не устранили, но приступы аритмии 4 года не беспокоят.
Зато появились неприятные, тянущие, ноющие, давящие ощущения в области грудной клетки, которые беспокоят на протяжении 4 лет, и которых раньше никогда небыло.
Ещё когда вводили электрод через подключичную вену, я испытал очень сильную, режущую боль, будто что- то воткнули в сердце.
Вопрос такой, могли ли травмировать сердце во время операции? С чем связаны хронические неприятные ощущения в области груди?
Спасибо за ответ!
Ильин, АИ. 31 год.

Ответы

# 20:21 23-07-2008 Аноним, обратиться
Могли повредить и бронх и внутри сердца, наберите в поисковой системе аблация, и всё прочтите сами о осложнениях. Здесь врачей то нет.
Вам очно нужно к кардиологу и провести ЭХО- кг.
# 00:52 24-07-2008 Алексей, обратиться
Re: 23 июля 2008 20: 21: 08
Спасибо за ответ.
Чтобы полностью узнать всё ли в порядке, что необходимо? Томография, рентген, узи, кардиограммы?
Какое обследование нужно пройти чтобы полностью продиагностировать сердце и дыхательную систему?