кардиолог

21:25 30-07-2008 / Алекс 38Лет…, обратиться

При прохождении экг мне поставили диагноз гипертрофия левого желудочка. Что это за заболевание и как оно в дальнейшем повлияет на моё самочувствие. Как его лечить?

Ответы

# 17:27 03-08-2008 Лена, обратиться
сделайте УЗИ сердца- на нем более точно видно есть ли в реальности это у Вас или нет. и потом, если Вы активно занимаетесь спортом или есть склонность к повышению давления, то это и могло спровоцировать гипертрофию. так ничего страшного. УЗИ обычно более точно показывает те или иные предположения ЭКГ и в большинстве случаев снимает те диагнозы, что ставятся на ЭКГ. у меня то же ставили, а на УЗИ ничего не нашли. .. ))))