кардиолог

10:10 17-09-2001 / Юрий К. (И.Б. 8…, обратиться

Уважаеиый, доктор ! Надеюсь на помощь ! Моей матери 74 года. 31. 08 вечером начались хрипы в горле (отёк). Вызвали скорую. Забрали в больницу. Кризис сняли. После 2- х недель выписали со сдедующим документом:
ЭПИКРИЗ
ДИАГНОЗ: ИБС, стенокардия напряжения ФК П. Атеросклеротический кардиосклероз. НК- 1. ЦВБ. ДЭ- Ш.
Жалобы на одышку, слабость, головокружение. Общее состояние при пост. ср. тяжести, кожные покровы бледные, ак оцианоз. Пастозность голеней, стоп.
ЧД- 22 в мин. Аускультативно дыхание везикулярное, ослабленное. В н/ отд. влажные м/ п хрипы. Тоны сердца приглушены. АД 160/ 100. Живот мягкий, б/ б. Общий ан. крови: Нв- 158, Л- 8000, СОЭ- 6.
Гл. крови- 3. 7. Сахар. белка нет. Л- 4- 5 в п/ з.
ЭКГ: ритм синусовый, неправильный. Частые желуд. экстрасистолы. Нормальное напрвление ЭОС. Проявление коронарной нед- ти в з/ стенке ЛЖ.
ЛЕЧЕНИЕ: магнезия сернокислая в/ в, дибазол, папаверин в/ м, ампициллин по 1г. Х 4р. , нитросорбит по 10Х4р. , ангиоприл по 12, 5. лазикс по 80 в/ в.
РЕКОМЕНДОВАНО: нитросорбит по 10Х4р. ,капотен по 25Х3р. ,гипотиазид по 1/ 2т. утром, анаприлин по 10мг. Х3р. ,аcпирин 0, 125.
* ** конец документа* **
На следующий день в 17 часов опять приступы, опять скорая, опять больница.
Обострения начинаются когда она одна остаётся дома. Видимо, страхи проовоцируют обострение болезни. В больнице чувствует себя нормально.
СУЩЕСТВУЕТ ЛИ более эффективый подбор лекарств(пусть дороже) который можно рекомендовать.
СПАСИБО.

Ответы

# 18:17 17-09-2001 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Необходима седативная терапия для нормализации психоэмоционального состояния (хотя в 74 года не очень приятно оставаться дома одной). Лечение назначено правильно, правда, есть более эффективные препараты - 1. Изокет 40 мг 2 р/ д, 2. Арифон 1 т. утром натощак, 3. Фуросемид 40 мг утром натощак 2 раза в неделю, 4. Престариум 4 мг утром, 5. Аспирин- кардио или Тромбо- Асс 100 мг после еды, 6. Атенолол 12. 5 мг 2 р/ д.
# 10:27 18-09-2001 Юрий К, обратиться
Спасибо за ответ !
Не могли бы подсказать, какие седативные средства лучше в данном случае?
Чем отличается ИЗОКЕТ от нитросорбида ? Действующее в- во одно и тоже, а разница в цене большая ?
# 00:46 19-09-2001 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Можно начать с Новопассита, у него мягкое действие. А отличие Изокета и Нитросорбида только в удобстве применения.
# 10:51 20-09-2001 Юрий К., обратиться
Извините за занудство ! Что значит удобство применения ?
Дело не в деньгах, но разница в 10 раз !
(
Нитросорбид: 10мг. ,50шт. -6. 60;
Изокет: ретард 40 мг. ,50шт. –368. 00
) Поэтому хочется понять.
Может быть, такое значение имеет ретард- таблетки ?
Спасибо.
# 21:06 20-09-2001 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Нитросорбид надо принимать по 2 ТАБЛЕТКИ, А НЕ ПО 1, как часто назначают наши доблестные кардиологи (имеется в виду не под язык, а внутрь). Иначе он просто не действует (разрушается в печени). И так 3- 5 раз в день. Изокет же можно принять только утром или утром и вечером по 1 таблетке или капсуле и все. Это удобно. Между прочим, у наиболее (! ) тяжелых пациентов дробное применение Нитросорбида оказывает наилучший эффект.
# 22:34 26-01-2017 spravocnikEsody, обратиться
Данный онлайн-проект spravocnikpolekarstvam.ru по сущности своей несомненно считается абсолютно неоплачиваемым фармакологическим либо фармацевтическим справочником online. Для вашего удобства пользования веб-сайтом в верхнем правом углу, над меню под названием "Общая часть", присутствует модуль поискового запроса: сюда надо вбить имя лекарственного препарата и в результатах поиска будут показаны соответствия, отысканные во всех сегментах интернет-ресурса. Медицинских справочников лекарств сейчас большее множество, но не обращая внимания на такое изобилие справочных систем, их не делается никоим образом меньше. Действительно, правильно определиться в потоке все новых и новых фармацевтических средств делаются все сложнее и труднее. И фармакологическая гонка все значительнее смахивает на гонку вооружений или поединок за завоевание вселенной. Теперь и обычному клиенту хочется ориентироваться в тонкостях и аспектах производства лекарственных средств, или хотя бы суметь сориентироваться.
Русский рынок лекарственных средств претерпел веские изменения в течение последних 5-10 лет. Серьёзно убавились размеры изготовления лекарственных препаратов на соответствующих фирмах на территории Российской Федерации; субстанции лекарственных средств на данный момент синтезирует только 21 предприятие, те которые выпускают антибиотики и витамины, и только 9 - синтетические вещества.

[url=http://www.spravocnikpolekarstvam.ru/]рлс справочник лекарств[/url]