кардиолог

15:00 07-08-2008 / Elena, обратиться

Здравствуйте! Меня зовут Инна, мне 30 лет, срок беременности 31 неделя. Сделала ЭКГ показало ВСД по смешанному типу, синдром укорачивания PQ. Затем сделала УЗИ сердца оно показало Пролапс митрального клапана 1 степени, гемодинамически незначительный ЧСС 87. Лекарств никаких не назначали. Жалобы на боли в области сердца(было тяжело дышать)были один раз два месяца назад. Объясните, пожалуйста, что это значит, смогу ли я родить сама или нужно делать кесарево сечение если да то на каком сроке оно проводится. Заранее спасибо.

Ответы

# 15:47 14-08-2008 Tallla, обратиться
проллапс митрального клапана 1й степени - явление широко распространенное, встречается у 20 % женского населения. В Лечении не нуждается . Надо проводить лишь мониторинг с помощью ЕХОкардиографии.
Укорочение РQ.
насколько укорочен? Если " дельта" волна?
Диагноза ВСД по какому либо типу в мировой литературе нет.