кардиолог

00:37 09-08-2008 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Моему папе 50лет. Его полностью обследовали в Киеве, его диагноз: Ишемическая кардиомиопатия. Атеросклеротический и постинфарктный (2000) кардиосклероз. Атеросклероз аорты. Аневризма левого желудочка. Тромб левого желудочка. CH II A, A. ФК II. Коронарография: Видимых атеросклеротических проявлений коронарных артерий нет. Гипоакинезия левого желудочка. Аневризма верхушки левого желудочка. Тромб в полости левого желудочка.
Нам сказали, что может помочь только пересадка сердца и просто выписали нас. .Скажите пожалуйста, есть ли альтернатива пересадки сердца при таком диагнозе?
С Уважением, Анна

Ответы

# 16:09 14-08-2008 Tallla, обратиться
Трудно говорить о каких то альтернативах не видя " живых" результатов обследования.
Если аневризма небольшая возможно ее резецирование.
При наличии тромбоц в серце показано применение Варфарина.
Так же показано строгое лечение самой сердечной недостаточности.
Если всё это не даёт положительных результатов тогда да - показана трансплантация.