кардиолог

15:58 18-08-2008 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте! Большая просьба помочь поставить диагноз и
определить в какую клинику лучше всего обратиться за
помощью. Моя бабушка с 1931 года рождения. Сердце слабое
было всегда. Сейчас сильно пониженное сердечное давление,
при высоком артериальном. Никакие таблетки не помогают.
Давно уже сильно болят суставы на руках и ногах. За
последний год мизинец на руке потерял чувствительность и
неестественно скрючился. Тоже самое сейчас начало
происходить с пальцами на ногах. Когда пытается
массажировать пальцы игольчатым массажером сильно
подскакивает давление. Помимо этого все ноги синие от
расширенных вен, некоторые сильно выпирают. В молодости
ей вырезали полностью щитовидку, поэтому всю жизнь сидит
на гормонах. Лежала в прошлом году в областной больнице в
Ховрино, но улучшений не наступило. Очень хочется помочь,
хотя бы уменьшить сильные боли суставов и предотвратить
дальнейшее онемение пальцев рук и ног. Посоветуйте куда
можно обратиться, чтобы желательно за один день пройти
максимум врачей и сделать анализы. И, если в этом случае
нужно госпитализирование (возможно платное), где могут
помочь по максимуму. Большое спасибо

Ответы

# 01:02 19-08-2008 Илона, обратиться
Здравствуйте! У врачей каких специальностей Вы обследовали бабушку ? Вы в каком городе, области живете?
Особенно в таких затруднительных случаях и с "букетом" диагнозов рекомендую(я - кардиолог)сделать элементный анализ волос для диагностики и лечения. Сделала себе и бабушке(1929 г. р. )(передала знакомым кардиологом в Польшу, г. Лодзь, "Биомоль", определяют с помощью атомного спектрометра с точностью 10 в - 12 степени), то она чувствует себя ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше, не как 78 летняя, а 50 или моложе, появилась бодрость, сила, настроение. Осталось лишь полностью побороть последствия остеомиелита(в детстве и юности операции по этому поводу), боли в ноге. (Когда- то удалили часть щитовидки, и такое было. ) Сейчас уменьшили дозы антигипертензивных препаратов, а некоторые смогли даже отменить.
За информацией обращайтесь: мой моб. 80953300795 и e- mail: ilona_svet@mail. ru