кардиолог

10:35 25-08-2008 / Станислав…, обратиться

Мне 58 лет. Я попал в чистом поле под дождь . Промок до нитки и простудился . Болел 2 недели , повышенной температуры не было , как и всегда у меня в таких случаях Обычно я принимаю бисептол , но в этот раз затянул с приемом , не хотел лишний раз принимать его , опасаясь привыкания и потери его эффективности для меня . Через 2 недели заболели все крупные суставы , появились боли в сердце (и то и другое - не очень сильно) . Я начал прием бисептола , принимал 10 дней , но это уже была новая моя болезнь , против которой бисептол оказался бессильным . Сейчас по предписанию врача- ревматолога , принимаю ревмоксикам , но , как и следовало ожидать , безрезультатно . На ЭКГ определяется только “ небольшая гипоксия” . Температура 35. 9 – 36. 2 слабость , потливость . По опыту борьбы с обычной простудой , которую я вылечивал бисептолом , думаю мне может помочь только курсовой прием какого- то сильного антибиотика . Какого ? Как принимать ? Без этого я из своего болезненного состояния не надеюсь выйти . Help me !

Ответы

# 14:35 25-08-2008 Tallla, обратиться
У Бисептола есть ОЧЕНЬ СТРОГИЕ ПОКАЗАНИЯ, принимать " от простуды " эго не рекоммендуется, тем более что большинство " простуд" имеют вирусную этиологию, и прохорят они без какого либо медикаментозного лечения. Принимать антибиотики наобум очень нежелательно, так как при таком подходе у вас может выработаться резистентность к препаратам, когда таки надо будет использовать антибактериальные препараты.
Так же не совсем понятноп что имеется ввиду " гипоксия миокарда на ЭКГ"
Гипоксия миокарда на ЭКГ, даже минимальная, означает ИНФАРКТ а это требует незамедлительное лечение в специализированом стационаре кардиологом
Коли у вас через 2 недели заболели суставы вам необходимо пройти детальное ревматологическое обследование.
# 16:11 25-08-2008 Виктор, обратиться
гипоксия это гипоксия, инфаркт это уже смерть кардиомиоцитов, гипоксия миокарда может лечится в амбулаторном режиме
# 13:40 26-08-2008 Tallla, обратиться
Виктор , интересно как вы определяете гипоксию миокарда на ЭКГ и как вы лечите такую гипоксию
# 16:34 26-08-2008 Виктор, обратиться
почитайте книжки
# 16:58 26-08-2008 Tallla, обратиться
Другой ответ я и не ожидала. Тогда и вы поинтересуйтесь мировой/ зарубежной литературой. Обнаружите много интересных вещей.
# 14:42 07-10-2010 марина, обратиться
Виктор,здравствуйте.У меня часто бывает пониженное давление,сердцебиение 52уд.в мин.-синусовая бракордия.На фоне всего этого-гипоксия.как лечить это заболевание,что делать чтобы не испытывать кислородного голодания. Спасибо.
# 17:51 15-02-2011 Светлана…, обратиться
Здравтвуйте!!! Мне 31 год. Сегодня на дисперсионном картировании мне поставили диагноз выраженный повориот сердца вокруг поперечной оси ВЕРХУШКОЙ КЗАДИ. Что это значит? И еще вероятность гипоксии миокарда. Это страшно? Работа физическая-массажист. Заранее спасибо!