кардиолог

23:34 25-08-2008 / Татьяна Ф…, обратиться

Здравствуйте, мне недавно на улице стало плохо, резко появилась слабость, закружилась голова, появилась тахикардия, руки свело судорогой, появились покалывания в кистях рук и в стопах, мне сложно было что- то сказать, скорая поставила уколы, врач скорой сказал, что не чего страшного. Давление было повышенное 130 на 90, рабочее давление 110 на 70.
У меня постоянно кружиться голова, слабость, перебои в работе сердца, такое ощущение складывается, что сердце как будто замирает, а потом появляется толчок, иногда сердце начинает трепетать как бабочка, постоянная боль в области сердца, сжимающая или сдавливающая. На ЭКГ уплощение зубца Т в передней части, на узи сердца, пролапс митрального клапана 0 - 1 стадия. Скажите, пожалуйста, с чем это может быть связанно, на сколько это серьезно, какое дополнительное обследования нужно пройти, и стоит ли показаться к кардиологу, терапевт считает, что в этом нет необходимости? Терапевт мне назначила продуктал, карвалол, ребоксин. Меня боли в области сердца и постоянная слабость очень изматывают, я уже не знаю, что мне делать. Спасибо. Мне 28 лет

Ответы

# 23:43 25-08-2008 Ольга, обратиться
Незнаю, но мне думается, что у вас проблема чисто психологического характера и ваши все симптомы - это проявление панических атак! Вам нужно найти хорошего врача - гомеопата и пройти у него курс лечения!
# 23:49 25-08-2008 Аноним, обратиться
Глупость. Это чистая неврология. А ПМК 0- 1 ст. - ничего не значит. Про зубец Т не знаю. Толчок - экстрасистола. "как бабочка" - пароксизм мерцания предсердий (если бы желудочков, вряд ли мы бы с вами разговаривали сейчас). То и другое - проблемы не сердца как такового, а нервной системы, как центральной, так и периферической. К неврологу!