кардиолог

09:48 07-09-2008 / Людмила, обратиться

Кардиограмма показала неполную блокаду правой ножки пучка Гиса. У меня сильное сердцебиение, до 160 ударов в минуту, а также ёкает несколько раз в день, причём в состоянии покоя. Длятся все эти симптомы с начала августа. Принимаю лекарства: Рибоксин (2р/ день), Анаприлин (0, 5 таб. 2р/ день), Тромбо- АС (50мг). Мне это мало помогает. .. Что мне делать?

Ответы

# 10:07 07-09-2008 Tallla, обратиться
А вы случайно не курите?
Именно курение вызывает различные варианты правосторонней блокады.
Коли ваш пульс бывает 160, вам показан мониторинг по Холтеру .
После этого надо определиться с лечением.
Рибоксин вам вряд ли поможет.
# 21:10 10-10-2008 Алексей, обратиться
Здрасти, мне 22 года, в том году у меня что то начало покалывать в области сердца, то збоку, то снизу и тд, пошел в больницу и мне сказали чтота типа нарушение ритма серда, и врач сказала это не страшно просто попей Рибоксин 1 месяц и всё пройдёт, ну я попил и ни чего не изменилось, потом перестал их пить и всё прошло, и вот в августе опять эти колики начались, бывает что аж голова начинает кружится, сейчас опять пью Рибоксин, ни каких изменений, может кто подскажите по лучше препараты, и страшны ли симптомы? (курю)
# 21:24 10-10-2008 Алексей, обратиться
Здрасти, мне 22 года, в том году у меня что то начало покалывать в области сердца, то збоку, то снизу и тд, пошел в больницу и мне сказали чтота типа нарушение ритма серда, и врач сказала это не страшно просто попей Рибоксин 1 месяц и всё пройдёт, ну я попил и ни чего не изменилось, потом перестал их пить и всё прошло, и вот в августе опять эти колики начались, бывает что аж голова начинает кружится, сейчас опять пью Рибоксин, ни каких изменений, может кто подскажите по лучше препараты, и страшны ли симптомы? (курю)
# 15:05 09-12-2008 Аноним, обратиться
Бросай курить!
# 08:49 10-12-2008 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Да,бросить курить нужно в первую очередь. И отказаться от алкоголя,особенно вредно пиво.рациональный режим труда и отдыха,сбалансированное питание с достаточным количеством витаминов и микроэлементов.Побольше регулярных физических нагрузок - прогулки,ОФП,спортивные игры,бассейн...