кардиолог

12:44 27-09-2008 / Анна, обратиться

Здраствуйте. Мне 60 лет. Последн. время У меня часто возникает экстросистолия , причем только в положении лежа. Холтер. мониторирование показало: 15 эпизодв тахикрдии, один эпизод брадикардии. Желудочковая активность 154полимфорные экстросистолы, максимально27 в час(0, 1% )один эпизод куплет. Наджелудочковая активность 162суправентр. экстросистолы (0, 1% ) макс. 36 в час эпизод купл. 7 Ритм синусовый, средняя чсс: 78 мкс. чсс: 117 мин. чсс: 51 Биохимический ан. кр: Холестерин 6. 20, ЛПВП 1, 16 ЛПОНП 0, 70 ЛПНП 4, 32 Калий 8, 90 Сейчас я принимаю конкор 2, 5 мг перебои практически исчезли, но тахикардия Бывает часто. Скажите пожалуйста, Может ли Все эти явления связаны с повышением калия и сдругими изменениями в биохимии ?

Ответы

# 13:26 27-09-2008 Ликов И.В.…, обратиться
Уж очень у вас высокий калий (если вы его правильно указали, норма - 3, 5- 5, 2 ммоль/ л)! А мочевину с креатинином у вас в биохимии определяли? Если нет, обязательно сделайте, это могут быть проблемы с почками. Обязательно покажите все результаты обследования врачу.