кардиолог

15:10 23-09-2001 / Михаил, обратиться

Здравствуйте доктор, у меня к вам несколько вопросов. Мне 19 лет, два года назад мне сделали обляцию( Был синдром WPW, дополнительные проводящие пути находились в правом предсердии), сейчас на кардиограмме синдрома нет, я продолжаю заниматься спортом 3- 4 раза в неделю и чувствую себя очень хорошо. У меня редко, но бывает в состоянии лежа возникает нерегулярный ритм сердца(длится 3- 4 удара), это стало появляться именно после обляции. Иногда просто лежу и при нормальном ритме сердца один удар возникает чуть раньше обычного, а затем все нормально. При других обстоятельствах этого не замечал.

Ответы

# 22:32 23-09-2001 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Принимаете (назначались) ли Вам препараты после аблации? Необходимо сделать суточное мониторирование ЭКГ и проконсультироваться с доктором, выполнившим процедуру.