кардиолог

10:14 24-09-2001 / Lea, обратиться

Уважаемый Симон Теймуразович!
Моей маме 63 года. Практически всю жизнь имеет гипотонию (90/ 50 мм рт. ст. ) и диффузный нетоксический зоб. В последнее время давление стало падать еще ниже (80/ 40). Самочувствие - соответствующее. Посоветуйте, пожалуйста, что делать, на что обследоваться? Может ли это быть влияние щитовидки ?

Ответы

# 18:51 24-09-2001 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Какой уровень гормонов щитовидной железы и ТТГ? Если низкий - это и есть причина всех проблем. Сделайте ЭКГ для исключения сердечной патологии. Для повышения АД и общего тонуса можно принимать Настойку Элеутерококка и Женьшеня 2- 3 раза в день.