кардиолог

23:20 27-09-2001 / Ермаков В.М.…, обратиться

Мне 62 г. Перенес инфаркт в 94г. ,ИБС 3- й степ. Последнее время мучают приступы в след. виде: Сердечные сокращения как бы теряют качество и сердце начинает работать с трудом, появляется головокружение и одышка, ухудшается зрение. Спасибо за ответ.

Ответы

# 23:30 28-09-2001 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Необходимы какие- либо объективные данные. Ваши жалобы могут быть следствием нарушений ритма, атипичной стенокардии и др. Какие препараты Вы принимаете?
# 22:14 30-09-2001 Ермаков В.М.…, обратиться
Спасибо за ответ. Принимаю лекарства: Мономак 40 два раза в день, Отенолол 50/ 4 два раза в день. И ещё раз большое спасибо за внимание.
# 13:28 03-10-2001 Ермаков В.М.…, обратиться
Уважаемый доктор, есть ли какие- либо физ. упражнения для лечения сосудов, если есть, то укажите пожалуста, где можно с ними познакомиться. и ещё- может быть есть лекарства для этой цели. Большое спасибо!
# 16:39 03-10-2001 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Принимаете ли Аспирин? Вам необходимо обследоваться, сделать ЭхоКГ. Если позволяет давление, принимать мочегонные препараты, заменить Атенолол на Дилатренд.
# 19:59 06-10-2001 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Для лечения сосудов - Трентал 400 мг 1 р/ д, Курантил 50 мг 2 р/ д.