кардиолог

16:16 02-12-2008 / Наталия, обратиться

Мне поставили диагноз: ЭОС отклонена влево, гипертрофия левого желудочка. Что это такое? Как и чем его лечить?
Спасибо

Ответы

# 21:30 02-12-2008 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Наталия, что вас беспокоит? Почему делали ЭКГ? Делали ли ЭХО- КГ? Повышалось ли артериальное давление?
# 15:14 03-12-2008 Наталия, обратиться
Кардиограмму делали пои прохождении профосмотра.
А вообще частенько побаливает сердце - боль ноющая. Давление вроде бы в норме. ЭХО КГ не делали.
Спасибо
# 10:00 05-12-2008 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Как вариант, такая ситуация может быть при артериальной гипертензии, есть смысл обратиться к кардиологу для выяснения причин и подтверждения гипертрофии, а также провести доп. обследование ( ЭХО- КГ, например).