кардиолог

13:36 04-12-2008 / Элеонора…, обратиться

Здравствуйте. Я обращалась на сайт 2 декабря. Никак не могли снизить давление. Разумеется леакрства назначил врач. Теперь давление упало, но слишком(120- 110\ 70- 80). Мне врачи тогда ещё сказали(эта переписка от 2 декабря), что это очень опасно. Что же теперь делать? Как нормализовать?

Ответы

# 14:41 04-12-2008 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Приведенные Вами цифры АД (120- 110\ 70- 80). - это норма.
# 15:59 04-12-2008 Элеонора…, обратиться
Спасибо. Вообще- то у меня накануне было 200- 180\ 120. А сейчас я чувствую лёгкое покачивание и давление продолжает понижаться( или скачет , уже было 105). Не опасно ли это? . Можно ли оставить всё как есть? Я до сих пор не была гипертоником и не понимаю , что происходит. Возрвст 61 год. Спасибо.
# 19:19 04-12-2008 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Возможно стоит подкорректировать терапию с Вашим лечащим врачом.
# 19:39 04-12-2008 Элеонора…, обратиться
Долгосрочная терапия действует не сразу. А пока приходится снижать одноразово, как мне советовала врач коринфаром. А вот повышать я вообще не умею. Ваше время занимаю только потому, что меня сильно напугали и кроме того в очереди у кардиолога провела в понедельник 6 часов, Давление оказалось 210\ 120. Причём меня спокойно отпустили домой, даже не снизив его прямо в поликлинике. Скорую тоже постоянно вызывать не будешь. Хотя вообще- то живу не в глухой деревне, а в Питере.
# 19:46 04-12-2008 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вообще- то перед назначением лечения стоит попытаться определить причину повышения АД. Нужно сдать анализы крови и мочи, провести эхокардиографию, суточное мониторирование АД. .. .. Ограничьте потребление поваренной соли, жирной, жареной, острой пищи. Коринфар не стоит принимать в плановом порядке - это средство экстренной помощи. Возможно есть смысл сменить врача?
# 21:21 04-12-2008 Элеонора…, обратиться
В настоящее время, находясь вот уже 2 месяца на больничном по травме(перелом двух рук), я сделала анализы крови развёрнутые, кардиограмму. Всё это оказалось нормальным. Больше мне никаких обследований почему- то не назначали. Когда хоть немного оклемаюсь, обязательно найду другого кардиолога, (2 страховых полиса это могут обеспечить) и сделаю анализы и обследование. Ведь и кардиограмму делала по своей инициативе, так как была одышка и неприятные ощущения в области сердца. Но ведь находиться под давлением за 200 страшно