кардиолог

13:00 17-12-2008 / Кристина…, обратиться

Добрый день. Мне 20 лет, примерно с год назад начались боли в сердце, пульс 80-90 ,в спокойном сотсоянии, сегодня меня прострелило.... боль, отдающаяся в лопатку. Было больно дышать и говорить, выпила Валосердин, вроде стало полегче, боль продолжаеться, но уже не с такой силой. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, что могло явиться причиной и что вы посоветуете делать? Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 13:13 17-12-2008 Дарья Семашко…, обратиться
пора подумать о диете(как минимум прекратить есть все жирное), занятcя спортом например бегом,прекратить заполуночные посиделки,ну а начать курс с визита к врачу.
# 13:17 17-12-2008 Кристина…, обратиться
Я и так довольно-таки плохо ем... мой вес состоявляет 48 кг при росте 170 см... меня наоборот заставляют есть. Как вы думаете, как к этому отнесуться люди, которые так заботяться обо мне? Сплю, я, по крайней мере стараюсь, по 8 часов в день. Занимаюсь на велотренажере и танцами.
# 18:12 17-12-2008 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Кристина, а сколиоза нет у вас? С позвоночником были ли проблемы раньше? Также надо знать более подробно о характере боли в сердце ( какая боль, с чем связана, что помогло, когда началась и сколько длилась, локализация- где именно боль и др. детали)?
# 07:52 18-12-2008 Кристина…, обратиться
Нет сколиоза у меня нет и не было. Боль колющая, внизу груди, в области сердца, отдает в левую лопатку, сильная боль длилась минуты 3-5, не больше, потом лишь маленько кололо сердце. С чем связано не знаю, помогло - выпила Валосердин.
# 07:54 24-12-2008 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Возможно, так проявляет себя вегето-сосудистая дисфункция, также надо исключать проблемы с позвоночником ( остеохондроз), нужно сделать снимок грудного отдела позвоночника и проконсультироваться у невролога.