кардиолог

10:12 19-12-2008 / Kirill, обратиться

Добрый день!

Мне 31 год, Новосибирск
Сдал биохимию:

АЛТ (вроде) 193 - раза в два выше нормы сказали пересдавать биохимию АСТ показатель
холестерин 11,3 (в 2004 было порядка 8) - это лечится или уже к земле привыкать?

Холестерин у меня - наследственное. У мамы 15,5 если не пьет препараты, 9,5 если пьет. У младшего брата то же высокий холестерин. Местный кардиолог в кардиоцентре горбольница, хотела нас наблюдать и писать по нам диссертацию но так и осталось все в желаниях.

Ответы

# 10:24 20-12-2008 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Обязательно соблюдение гипохолестериновой диеты и прием холестеринснижающий препаратов(статины).
# 09:47 22-12-2008 Kirill, обратиться
Уточнил результаты - то что не в норме
АЛТ 93 ед.л при норме до 41
АСТ 32 ед.л при норме до 40 - в норме
Холестерин 11,3 (в 2004 было порядка 9,6)
СОЭ 15 при норме до 10

Сегодня получил направление на повторный анализ, проверим.