кардиолог

16:47 21-12-2008 / Олеся, обратиться

Здравствуйте! У меня вопрос, у моего ребенка (8лет) открытое овальное окно 5мм, мы ходили в секцию хоккея, но после уточнения диагноза кардиолог запретил нам заниматься этим видом сорта! Скажите возможно ли сделать операцию по закрытию окна и сможем ли мы после этого заниматься хоккеем. Для ребенка это большая трагедия, он жил хоккеем!Спасибо за ответ!

Ответы

# 16:51 21-12-2008 Женя 2+1, обратиться
Олеся, это вопрос к узкому специалисту. Так, из общих знаний: оавльное окно при каких-то размерах само с годами затягивается. При каких-то требует операции. Все это требует консультации узкого специалиста, в специализированном отделении. Дабы еще и обследование провести качественное. Заниматься ли хоккеем тоже лучше решать после проведения полного обследования и по рекомендации специалиста.
# 16:02 26-12-2008 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Олеся, обратитесь к детскому кардиологу в его разделе.