кардиолог

13:31 22-12-2008 / Людмила, обратиться

Здравствуйте! Меня беспокоит экстрасистолия, вследствии моего основного диагноза тревожное расстройство, панические атаки. То есть экстрасистолия возникает когда я про нее думаю, боюсь или у меня тревога. Проходила обследование в Бакулевке лечение назначили у психотерпевта. У меня вопрос следующего характера: насколько опасна такая экстраситолия( во время тревоги или ПА) она у меня очень частая может доходить и до 10-15 в минуту? И что мне можно принять из сердечных препаратов, чтобы она прошла? На холтере была желудочковая монотопная экстрасистолия( 3 года назад), а последующие вызовы скорой фиксировали только наджелудочковую экстрасистолию. Давление пониженное 100/60. Мне 33 года.

Ответы

# 07:10 26-12-2008 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Людмила,
а по Холтеру количесвтенно сколько было ЭС ( заключение холтера какое?)