кардиолог

13:17 23-12-2008 / Ольга, обратиться

Добрый день!Подскажите,пож-та,что означает результат ЭКГ:"снижение метаболизма нижней стенки сердца"Опасно ли это и чем грозит?Как улучшить результат ЭКГ?пульс 85/мин.иногда бывают экстрасистолы.Нужно ли делать ЭХО?
Заранее спасибо за ответ

Ответы

# 04:29 25-12-2008 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Ольга, сколько вам лет? Что вас беспокоит ( экг лучше рассматривать совместно с жалобами пациента)? Какие есть у вас заболевания?
# 11:38 25-12-2008 Ольга, обратиться
Добрый день.Мне 26.иногда беспокоит тахикардия,во время простуды или месячн. бывают экстрасистолы.а иногда просто так.из заболеваний-гастродуоденит.а еще понижен гемоглобин-100.Все-таки, что это за диагноз:"снижение метаболизма".Чем грозит и как лечить?
# 23:08 26-12-2008 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
ЭХО-КГ сделать не помешает, возможно, такие изменения по ЭКГ могут быть по причине анемии. Также имеются и другие причины: интоксикация алкоголем, нарушение жирового обмена, нарушение белкового обмена, эндокринные заболевания, авитаминозы, влияние физических факторов (радиации, вибрации, перегревания, переохлаждения, гиперинсоляции), влияние химических факторов (лекарственных средств, токсического воздействия бытовых и промышленных ядов), физическое перенапряжение, инфекционные заболевания, нарушение функции печени, нарушение функции почек, анемия.