кардиолог

19:17 25-12-2008 / даша, обратиться

здравствуйте!!!у моего мужа при измерении давления часто выходит значок Аритмия! Мы сходили к врачу сделали ЭКГ.Вот интерпретация:подозрение на гипертрофию левого желудочка;короткий интервал PR; Желудочк.экстрасистолия(ЖЭс);незначительное смещение эл.оси сердца вправо;Значительн.депрессия сегмента ST(lateral);Депрессия сегмента ST(anterior);большой инверсный зубец T(lateral);инверсия зубца T(anterior) Внимание:сходные неэффективные сокр. вероятно аварийная ЭКГ.можете сказать что не так у моего мужа по результатам ЭКГ?нужно ли ему лечение???

Ответы

# 06:52 26-12-2008 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
даша,
нужно дообследование ( ЭХО-КГ- для более точной визуализации гипертрофии, сут. мониторирование ЭКГ), сколько лет мужу, чем болел раньше? Какие жалобы у мужа? Какое АД бывает при правильном его измерении?
# 16:53 26-12-2008 даша, обратиться
Евгения Валерьевна Воронова,
здравствуйте!спасибо за ответ.мужу 21 год по его словам раньше ничем таким не болел,только простывает частенько.говорит,что иногда бывает трудно дышать(но он много курит).еще последнее время(но не часто)у него полностью пропадает аппетит,говорит что если чуть чуть поест то его тошнить начнет,сходили на консультацию к кардиологу:в диагнозе непонятно написано но что то вроде- аритмическая болезнь сердца:желудочковая......(следуещее слово не разобрать) ему назначили пить таблетки:панангин 3р в день и небилет 5 по 1/2таблетке в 11часов 1 раз в день,помогут ли эти лекарства?с чем может быть связана аритмия?скажите пожалуйста сколько будет стоить ЭХО-КГ и сут.мониторирование ЭКГ?(муж не гражданин россии).заранее большое спасибо
# 16:54 26-12-2008 даша, обратиться
Евгения Валерьевна Воронова,
здравствуйте!спасибо за ответ.мужу 21 год по его словам раньше ничем таким не болел,только простывает частенько.говорит,что иногда бывает трудно дышать(но он много курит).еще последнее время(но не часто)у него полностью пропадает аппетит,говорит что если чуть чуть поест то его тошнить начнет,сходили на консультацию к кардиологу:в диагнозе непонятно написано но что то вроде- аритмическая болезнь сердца:желудочковая......(следуещее слово не разобрать) ему назначили пить таблетки:панангин 3р в день и небилет 5 по 1/2таблетке в 11часов 1 раз в день,помогут ли эти лекарства?с чем может быть связана аритмия?скажите пожалуйста сколько будет стоить ЭХО-КГ и сут.мониторирование ЭКГ?(муж не гражданин россии).заранее большое спасибо
# 16:54 26-12-2008 даша, обратиться
Евгения Валерьевна Воронова,
здравствуйте!спасибо за ответ.мужу 21 год по его словам раньше ничем таким не болел,только простывает частенько.говорит,что иногда бывает трудно дышать(но он много курит).еще последнее время(но не часто)у него полностью пропадает аппетит,говорит что если чуть чуть поест то его тошнить начнет,сходили на консультацию к кардиологу:в диагнозе непонятно написано но что то вроде- аритмическая болезнь сердца:желудочковая......(следуещее слово не разобрать) ему назначили пить таблетки:панангин 3р в день и небилет 5 по 1/2таблетке в 11часов 1 раз в день,помогут ли эти лекарства?с чем может быть связана аритмия?скажите пожалуйста сколько будет стоить ЭХО-КГ и сут.мониторирование ЭКГ?(муж не гражданин россии).заранее большое спасибо
# 16:58 26-12-2008 даша, обратиться
Евгения Валерьевна Воронова,
АД по большей части не повышенное.только если после курения или когда болит голова то повышается!
# 22:16 26-12-2008 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
даша,
можете прислать ЭКГ мне на почту? И какие цифры АД для него нормальные, а какие повышенные? Головная боль может быть по причине повышения АД. Курение ( увеличивает симпатическую активность- фактор риска развития артериальной гипертензии).
# 22:49 26-12-2008 даша, обратиться
Евгения Валерьевна Воронова,
к сожалению у меня нет сканера и копира(((АДнормальное около 110 на 60 а повышенное около 130 на 60-80!а помогут ли те таблетки которые врач прописал?
# 05:44 28-12-2008 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
даша,
конечно, желательно посмотреть результаты ЭКГ ( депресси тоже надо смотреть), насчет суточного мониторирования можно как раз будет определиться ( стоит ли его делать), а вот ЭХО-КГ лучше сделать ( оно лучше визуализирует гипертрофию, если она есть). Цены уточняю.
# 12:31 28-12-2008 даша, обратиться
Евгения Валерьевна Воронова,
спасибо вам большое! а насчет таблеток???и где делают ЭХО-КГ???
# 04:02 30-12-2008 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Гипертрофия может быть у спортсменов. Насчет таблеток я бы порекомендовала услышать еще одно мнение врача,т.е. повторно проконсультироваться у кардиолога, но в другом месте, небилет обладает антиаритмическим действием ( но желательно знать не только вид экстрасистол, но и их количесвто за сутки, как они распределены, форму, насколько они жизнеугрожающи, а в этом помогает определиться сут. мониторирование ЭКГ, т.к. бывают и такие ситации, что экстраситолы единичные мономорфные, могут быть и у здоровых людей, и, соответственно, лечения не требуют; судя по ощущениям вашего мужа, он их и не чувствует субъективно). Могу предложить как вариант платную клинику ( клиника "Медицина"), но там дорого ( первичный прием кардиолога 1913 руб., повторный прием 950 руб., ЭХО-КГ 6068 руб., детали по ценам и другие, запись на прием можно уточнить у менеджера Татьяны Карповой по тел. 970-07-23).
# 13:13 30-12-2008 даша, обратиться
Евгения Валерьевна Воронова,
спасибо большое!!!но это дороговато для нас к сожалению(((а это в петербурге???а суточное мониторирование ЭКГ это целые сутки ему будут делать ЭКГ?
# 16:33 02-01-2009 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Да, суточный мониторинг производится целые сутки, а потом данные смотрят с помощью компьютерной программы и анализируют. Нет, эта клиника в Москве, в Петербурге, наверное, не подскажу. Есть у вас 1-й Медицинский, там есть кафедра факультетской терапии, где как раз занимаются кардиологическим вопросами, но как туда попасть бесплатно, затрудняюсь сказать, там есть, по-моему, платные услуги ( оформление через поликлинику при Университете, поликлиника находтися на территории Универститета).
# 17:46 02-01-2009 даша, обратиться
Евгения Валерьевна Воронова,
спасибо вам большое за информацию!!!как только будет что то известно я вам обязательно напишу!
# 11:59 03-01-2009 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
хорошо