кардиолог

18:07 26-12-2008 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Скажите смертельна ли мерцательная аритмия?У мамы приобретенный порок сердца,стеноз.После нервного и физического переутомления у нее пульс подскочил до 170 ударов в минуту.Его удалось снизить за 5 дней до 90 ударов в минуту.Такое с ней впервые.мама принимает тироксин по 50 мг, ей назначили кардарон и ставят капельницы.Какой то очень умный доктор сказал что жить ей год,полтора если она не сделает операцию по замене сердечного клапана...и у нее пульс сразу подскочил до 120 ударов.Стресс.Правда ли это? Какими лекарствами можно нормализовать сердечный ритм? Помогите! Очень страшно!

Ответы

# 06:10 30-12-2008 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Ирина,
думаю, надо проконсультироваться на www.bakukev.ru на предмет оперативного вмешательства, прислать им результаты проведенных исследований.