кардиолог

17:40 27-12-2008 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте, постоянно слышу что \дигоксин\ яд, а мне прописали от мерцательной аретмии. Как мне быть?

Ответы

# 05:25 30-12-2008 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Владимир,
а мерцательная аритмия какая у вас постоянная или пароксизмальная? Какова схема приема дигоксина ( доза, сколько раз в день)? Есть ли проявления сердечной недостаточности ( отеки, одышка, слабость, одышка в предутренние часы), что по ЭХО-КГ ( фракция выброса, наличие диастолической, систолической дисфункции, размеры полостей и др.)? Выявлена ли причина МА? Как давно МА? Чем лечили раньше?
# 23:14 31-12-2008 Владимир…, обратиться
аритмия постоянная,приём по одной 0,00025г. ежедневно кроме суботы и воскресения,отеков нет,одышка при ходьбе и при любой физ. нагрузке. Дигоксин,энап,тромбо асс принимю уже пять лет.
# 17:21 02-01-2009 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Владимир, сколько вам лет? Какие показатели ЭХО-КГ -фракция выброса? Одышка все пять лет или есть ее изменения в последнее время: появилась, усилилалсь, уменьшилась; также характер одышкы- смешанная, на вдохе, выдохе? Какое значение МНО ( международное нормализованное отношение), протромбиновый индекс по коагулограмме? ПРинимали ли вы варфарин? ПО ЭКГ какая ЧСС, есть ли желудочковые экстрасистолы? Какой пульс обычно при приеме дигоксина? Проводились ли попыкти лечения вашим лечащим врачом с помощью В-блокаторов ( конкор и др.) или др. препаратами?