banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

кардиолог

00:09 28-12-2008 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте!Мне 55 лет,у меня гипертония второй степени,тахикардия.Число сердечных сокращений от 90 и выше,замедление атрио-вентрикулярной проводимости,нарушение внутрихелудочковой проводимости,дифузные изменения миокарда.Мне один врач назначил Деокардин,Лаприл и Предуктал,Берриприл,Паннангин,а другой назначил Милдронат(уколы),Апраскам и Егилок,а после этого курса еще курс таблеток Милдронат.Прошу вашего совета по поводу этих препаратов?Убедительная просьба ответить только врача.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 05:16 30-12-2008 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Татьяна, заочно терапия не назначается. Надо знать ваши цифры АД ( какие для вас оптимальные, насколько бывает АД повышенным?), замедление АВ-проводимости насколько выражено ( надо смотреть ЭКГ или хотя бы знать заключение ЭКГ)? "Лаприл", я так понимаю, что это эналаприл, но берлиприл - это тоже эналаприл, т.е. у вас два схожих препарата. Гипертоническая болезнь не лечится курсовым приемом таблеток, она лечится пожизненно: прием таблеток плюс изменение образа жизни. Таблетки подбираются индивидуально с учетом показаний и противопоказаний, сопутсвующей патологии.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru