кардиолог

17:59 28-12-2008 / inna, обратиться

Помогите советом
Женщине72года
Хронический язвенник (кислотность) Камни в почках Холецистит Плохие вены Рост 150 Вес 38
В подростковом возрасте определили «расширение сердца» Не лечилась. Мало пьет жидкости. Любит соль. Всю жизнь давление 90на50 и аритмия. Одышка . Слабость.При засыпании сильно задыхается.
Больше недели постоянно давление 160 на 92 пульс 75. С кратковременными резкими понижениями без видимых причин. Отеки голеней. Одышка. Сильная слабость.
Кардиограмма в нормальном состоянии : Ритм синусовидный 174-77, аритмичный, НОРМОКАРДИЯ, Гипертрофия ЛЖ , Единичная предсердная «экстросистола
Д-З Умеренные изменения миокарда, гипоксия м-да.
В поликлинике выписали папаверин
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1Как реагировать во время ночных приступов и какое лекарство давать

Ответы

# 05:04 30-12-2008 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
inna, у женщины имеются проявления сердечной недостаточности, здесь нужно лечение как этого заболевания, так и гипертонической болезни, и желательно в стационаре.