кардиолог

19:06 28-12-2008 / Людаша, обратиться

Уважаемые доктора.
Моя проблема заключается в том,что у меня в последнее время стали наблюдаться резкие скачки давления. Один день давление может подняться до 170-180, а уже во второй день упасть до 90-80. При этом даже минимальная доза таблетки поднимает и опускает давление до минимума. Но самое главное у меня практически каждый день повышенный пульс, даже при низком давлении. Какое лекарство принять не знаю, т.к. если принять атенолол( даже 1/4 таблетки) , он уже понижает давление, Полное обследование сердца и почек патологии не выявили.Ночью практически не сплю, максимум за всю ночь часа 3-4. И в основном давление низкое, ничем поднять не могу , ни чаем, ни таблетками. Возможно Вы подскажите ,что предпринять ?
С уважением.

Ответы

# 05:01 30-12-2008 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Людаша,
сколько вам лет? Что по результатам суточного мониторивания АД? КАкие для вас оптимальные ЦИфры АД? КАкое нижнее АД? Что принимаете постоянно ( ежедневно)? Какие есть заболевания у вас? Что еще вас беспокоит? Почему не спите? Атенолол в таблетках ( по 50 или 100 мг)?