кардиолог

10:20 29-01-2009 / lina, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Меня беспокоят приступы экстрасистолии в течение последних 3 лет. Длятся от нескольких минут до 30-40 минут - пропуск удара через каждое сокращение. Два раза делала холтеровское мониторирование: первый раз- один. VE-17, один. SVE-6, груп. VE-1, груп. SVE-1. Второй раз - 915 эпизодов брадикардии, 3 наджел. экстрасист.
Эхокардиография показала ПМК 1 степени без миксоматозной дегенерации створок, небольшая регургитация. Анамально расположенная хорда в левом желудочке (вариант нормы). Ао заключению ЭКГ - диффузные изменения миокарда левого желудочка. Т3 - 7,5, Т4 - 17,0, ТТГ-1,15.
В результате был поставлен диагноз тревожное расстройство и назначен антидепрессант ципралекс, который я принимаю уже пол года. Но приступы во время даже небольшого стресса бывают. Также аритмолог предположил, что эти приступы результат миокардита, который не был зафиксирован. Какой прогноз может быть в моем случае? Какое обследование еще пройти? Насколько это опасно?

Ответы

# 13:58 29-01-2009 Доктор, обратиться
Я бы пересмотрел лечение. Есть действенные препараты, но подбирать их нужно индивидуально. К сожалению, заочно лечить не научились даже академики.

Доктор-кардиолог