кардиолог

15:11 12-10-2001 / Регина, обратиться

Хотела бы прокунсультироваться у кардиолога. Дело в том , что совсем недавно 23сентября у моей мамы произошёл повторный третий инфаркт миокарда, причём , в виду плохого самочувствия она уже находилась в стационаре. Сейчас незнаем что делать, как уберечь родного человека. Не могли бы Вы посоветовать как ей себя вести, какие препараты употреблять, может быть есть народное средство. Дело в том что мы можем позволить дорогие лекарства, препараты , но ничего нового лечащий врач не назначает.
Ей всего52года , гипертония с 1973г. ,ишемическая болезнь сердца, стенокардия с 1993г, сахарный диабет
с 1991г , в настоящее время инсулинозависима. Первый инфаркт 14. 01. 1997, повторный13. 01. 1999, и третий
Получала лечение:
гипертония- адельфан, веропамил, изоптин, капотен, капозит, кристипин
сердечные- рибоксин, АТФ, нитросорбит, нитроглицерин, нитрогранулонг, нитронг форте, атеналол, предуктал, гепарин, аспирин
диабет- манинил, инсулин НПК, инсулин- хумулин3, инсулин- микстард 30 НМ Пенфилл
С уважением Регина.

Ответы

# 13:36 13-10-2001 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
К сожалению, обычная ситуация - один инфаркт, второй, третий и т. д. Стенокардия - повод для серьезнейшего обследования! !! Какое состояние матери сейчас, что беспокоит - боли, одышка, отеки, повышенное АД? Могу предложить следующую схему лечения: 1. Арифон 1 т. утром натощак. 2. Конкор 5 мг утром. 3. Изокет 60 мг 2 р/ д с интервалом не менее 8 часов. 4. Аспирин- кардио 100 мг 1 р/ д после еды. 5. Престариум 4 мг вечером. 6. Инсулин - по схеме. Это наиболее эффективрная терапия при ее состоянии. PS. Не бойтесь назначения бета- блокаторов.
# 13:37 13-10-2001 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
К сожалению, обычная ситуация - один инфаркт, второй, третий и т. д. Стенокардия - повод для серьезнейшего обследования! !! Какое состояние матери сейчас, что беспокоит - боли, одышка, отеки, повышенное АД? Могу предложить следующую схему лечения: 1. Арифон 1 т. утром натощак. 2. Конкор 5 мг утром. 3. Изокет 60 мг 2 р/ д с интервалом не менее 8 часов. 4. Аспирин- кардио 100 мг 1 р/ д после еды. 5. Престариум 4 мг вечером. 6. Инсулин - по схеме. Это наиболее эффективрная терапия при ее состоянии. PS. Не бойтесь назначения бета- блокаторов.
# 22:27 28-04-2010 Дмитрий, обратиться
Если лечится препаратами то от давления Берлиприл а для сердца Кардикет ретард-20 а нар средвам и то от давл боярышник три ст в день за 05 часа до еды и почистить сосуды 4 лимона 3 головки чеснока все через мясорубку залить 2 л воды настоять 3 дня процедить пить 1 раз в день по 50 г утром на тощак за 05 ч до еды 2 банки в год ну и свеж воздух витамины испытано после 2 инф отлично читайте Брега