кардиолог

01:45 05-02-2009 / Елена , 36 лет…, обратиться

Здравствуйте , доктор! Вот уже чуть больше месяца меня мучают следующие проблемы: замирание сердечных ударов (ритмов)..в груди словно перехватывает дыхание и потом через 1-3 секунды возникает сильный толчёк в области серца . Меня периодически бросает в жар..и на лице и теле появляется сильное потоотделение.это продолжается на протяжении 12-14 часов. Корвалол (20 капель на 150г воды) даёт лишь кратковременное (30-40 мин.)слабое облегчение. Подскажите как можно оказать себе первую мед.помощь при подобных явлениях. С благодарностью, Елена.

Ответы

# 23:10 05-02-2009 Олег, обратиться
Я не врач, но у меня такая же штука, это называется экстрасистолы. Когда в аптеках был новокаиноамид, я жевал при приступах по 6 штук сразу. Потом он в аптеках исчез, сейчас пью амиодарон ежедневно утром и вечером по таблетке. Но обязательно, слышите, обязательно обратитесь к кардиологу, поскольку медикаменты подбираются опытным путём. Не запускайте, может развиться пароксизмальная тахикардия. И вообще эта экстрасистолия штука неважная. К врачу, к врачу...